Политика
Происшествия
05 ноября 2010, 07:56 | Автор: Иван Рутов

В Москве в прямом эфире идет прощание с Виктором Черномырдиным

В Москве в прямом эфире идет прощание с Виктором Черномырдиным
фото:
Бывший российский премьер Виктор Черномырдин будет похоронен в пятницу на Новодевичьем кладбище российской столицы.

Гражданская панихида по Виктору Черномырдину началась в пятницу 10 утра в Доме приемов правительства на Воробьевых горах. В ней принимают участие политики, представители общественности, деятели культуры и науки. Проститься с «народным премьером» приехали Дмитрий Медведев и Владимир Путин, сообщает деловая газета «Взгляд».


ВИДЕО


Траурный зал уже за первые часы оказался переполнен цветами и венками. Большое число людей отдали дань памяти выдающемуся гражданину России. Среди них были его друзья и коллеги, простые москвичи, которые приходили, несмотря на проливной дождь. Попрощаться с Черномырдиным пришли спикер Совета Федерации Сергей Миронов, космонавты Валентина Терешкова и Александр Климук, бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев, соратник Черномырдина по Газпрому Рэм Вяхирев, бывший председатель Совета Министров СССР Николай Рыжков, бывший вице-премьер РФ Олег Сысуев, бывший глава Центробанка Сергей Дубинин, председатель ВГТРК Олег Добродеев, его предшественник Олег Попцов, послы стран ближнего и дальнего Зарубежья и многие другие.


Траурная церемония будет транслироваться в прямом эфире.


Отпевание пройдет с 11:00 до 12:00. «Чин отпевания в Успенском храме Новодевичьего монастыря совершит митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, а патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит заупокойное богослужение при погребении Виктора Черномырдина на Новодевичьем кладбище», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе предстоятеля РПЦ.


Похороны начнутся в полдень. Уже известно, что бывший российский премьер будет похоронен рядом с могилой своей супруги Валентины Федоровны, скончавшейся в марте этого года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве после болезни скончался Виктор Черномырдин В Москве после болезни скончался Виктор Черномырдин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела