04 ноября 2010, 22:52 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА и "Зенит" снова одержали победы в Лиге Европы

Московский ЦСКА и питерский "Зенит" досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы, обыграв соответственно итальянский "Палермо" и хорватский "Хайдук".

Футболисты московского ЦСКА обыграли итальянский «Палермо» в домашнем матче 4-го тура Лиги Европы — 3:1.

Начало встречи вышло для хозяев обескураживающим: уже на 10-й минуте Массимо Маккароне опередил армейского защитника и замкнул навесную подачу с левого фланга, сообщает РИА «Новости».

На исходе получаса игры ЦСКА получил численное преимущество. Антонио Ночерино на 31-й минуте сфолил против Марка Гонсалеса, сорвав атаку хозяев, и заработал предупреждение, которое стало для него вторым в матче.

Воспользоваться преимуществом в одного игрока армейцы смогли только после перерыва. На 47-й минуте Кейсуке Хонда сравнял счет (47-я минута), а ассистентом в этой атаке выступил тот же Мамаев. А вскоре дубль оформил чешский нападающий Томаш Нецид. Сначала он пробил с разворота и попал в дальний угол (50), а чуть позже реализовал выход один на один (54).

ЦСКА набрал 12 очков из 12 возможных и продолжает уверенно лидировать в группе F. Кроме того, российская команда досрочно обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Ближайший преследователь чешская «Спарта» имеет 7 очков, у «Палермо» — 3 очка, и всего 1 очко набрала швейцарская «Лозанна».

В группе G питерский «Зенит» обыграл хорватский «Хайдук» со счетом 3:2.

По ходу матча подопечные Лучанно Спалетти уверенно вели со счетом 3:0 (голы на счету Ионова (32), Хусти (47, пен.), Розина (51, пен.). Однако на 68-й минуте хозяева поля сократили разрыв в счете — ворота «Зенита» поразил Марин Любичич, а после гола Анте Вукушича, забитого на 82-й минуте, отрыв «Хайдука» от гостей стал минимальным. Впрочем, на большее хозяев не хватило.

«Зенит» сохранил первое место в группе G, набрав 12 очков в четырех матчах, и также как и ЦСКА обеспечил себе досрочный выход в 1/16 финала Лиги Европы.