Происшествия
04 ноября 2010, 15:30 | Автор: Иван Рутов

Буксир столкнулся с атомной подлодкой

Буксир столкнулся с атомной подлодкой
фото:
Британская атомная субмарина села на мель у побережья Шотландии. Во время операции по освобождению подлодки в нее врезалось буксирное судно.

Атомная подводная лодка Astute («Хитроумная»)  22 октября села на мель возле острова Скай у северо-западного побережья Шотландии, в районе, где проводятся учения и испытания британских субмарин, сообщает РИА Новости.


Минобороны страны тогда сообщило, что инцидент «не являлся аварийной ядерной ситуацией». Субмарина сохранила герметичность, опасности для окружающей среды не было, как и пострадавших среди экипажа.


Однако, как выяснилось позже, во время операции спасения буксир береговой охраны Anglian Prince столкнулся с подлодкой, причинив ей ущерб. Мы можем подтвердить, что один из буксиров вошел в соприкосновение с HMS Astute», заявили в Минобороы Британии.


Представитель ВМС сообщил, что подлодка обследована на предмет повреждений от буксира и будет отремонтирована. ВМС и представители береговой охраны проводят расследование причин столкновения.


Astute — самая большая и мощная ударная подводная лодка, когда-либо сооружавшаяся для ВМС Соединенного Королевства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чернобыльской АЭС угрожает новый взрыв, – депутат Верховной Рады Чернобыльской АЭС угрожает новый взрыв, – депутат Верховной Рады
Американское ядерное оружие временно вышло из-под контроля Американское ядерное оружие временно вышло из-под контроля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела