Происшествия
03 ноября 2010, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Супругу главы театра Образцова обвинили в мошенничестве

Супругу главы театра Образцова обвинили в мошенничестве
фото:
Ее муж — директор театра Андрей Лучин — уже находится под стражей. Ему вменяют хищение бюджетных средств.

В театре Наталья Пешенокова занимала должность ведущего экономиста. По версии следствия, она была соучастницей преступления. Пешенокова и ее муж Лучин обвиняются в хищении 12 миллионов рублей бюджетных средств. Их выделили на изготовление и ремонт декораций и костюмов спектаклей театра Кукол. Теперь супруги идут по общей 159 статье «мошенничество». Им грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает BFM.ru.


По данным следствия, Андрей Лучин подготовил подложные документы для участия нескольких фиктивных фирм в конкурсах. Заключил девять контрактов и с марта по декабрь 2009 года перевел бюджетные деньги на счета подставных фирм. Был проведен фиктивный конкурс по изготовлению реквизита, мебели, обуви, одежды, кукол для четырех спектаклей. Это «Женитьба Фигаро», «Дюймовочка», «Золушка», «Буратино». Этот конкурс выиграли некие фиктивные фирмы, на счета которых было перечислено 19 миллионов рублей. Однако реально на работы было потрачено в три раза меньше — шесть миллионов. А на похищенные 12 Лучин купил недвижимость в Москве.


Андрей Лучин по-прежнему остается директором театра. 15 октября Мосгорсуд отказал изменить Лучину меру пресечения с ареста на залог. Поправки Медведева касаются только предпринимателей. Лучин им не являлся. Обязанности директора сейчас выполняет заместитель Лучина Владимир Максименко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ювелиры США обвиняют владелицу "Русского продукта" в присвоении кольца Ювелиры США обвиняют владелицу "Русского продукта" в присвоении кольца
Директор школы обокрал родителей на 6,5 млн долларов Директор школы обокрал родителей на 6,5 млн долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела