Происшествия
03 ноября 2010, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Изменен приговор борцу с наркоманами Егору Бычкову

Изменен приговор борцу с наркоманами Егору Бычкову
фото:
Свердловский суд заменил срок в 3,5 года на условный приговор.

3 ноября Свердловский областной суд отменил приговор главе фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову, осужденному на три с половиной года лишения свободы, передает «Комсомольская правда».


На процессе был зачитан вердикт: приговор отменить, уголовное дело в отношении Бычкова прекратить.
 
Своим решением судья заменил реальный тюремный срок Бычкову на условный. Вместо трех с половиной лет за решеткой, глава фонда «Город без наркотиков» получил два года и шесть месяцев лишения свободы условно. Ходатайство о досрочном освобождении может быть подано через полтора года.


Сразу после вынесения приговора суда Егор Бычков сделал заявление: больше он лечить наркоманов не будет, передает «Взгляд».


«Реабилитационным центром я не буду заниматься. Тратить на это свою жизнь, вкладывать душу, время, деньги и силы, чтобы потом оказаться за решеткой, – мне это больше не интересно», – заявил Бычков.


События, которые легли в основу уголовного дела, произошли в 2008 году. Сотрудники милиции штурмом взяли центр и распустили всех пациентов по домам после заявлений потерпевших о превышении полномочий сотрудниками антинаркотической организации. Фонд «Город без наркотиков» свою работу в Нижнем Тагиле прекратил. Согласно обвинительному заключению, Бычков похищал тех, кто лечился от наркозависимости. В него также входил  пункт об истязаниях, однако доказательств того, что помещенных в реабилитационный центр наркоманов били или пытали, не нашлось.
 
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в октябре признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении свободы, передает РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Китайский суд вынес смертный приговор гражданину Франции Китайский суд вынес смертный приговор гражданину Франции
В США бывшую "Мисс Россия" обвинили в хранении наркотиков В США бывшую "Мисс Россия" обвинили в хранении наркотиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела