Происшествия
03 ноября 2010, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Крушение МИ-8 на Сахалине: четверо погибших

Крушение МИ-8 на Сахалине: четверо погибших
фото:
На Сахалине разбился вертолет Ми-8 ФСБ РФ. Пропавший с радаров вертолет был обнаружен горящим на земле.

На Сахалине разбился вертолет Ми-8 ФСБ РФ. Пропавший с радаров вертолет  был обнаружен горящим на земле. На борту вертолета Ми-8 находились четыре человека. все они погибли, передает ИТАР-ТАСС.


Оперативный дежурный Межгосударственного авиационного комитета (МАК) сообщил, что с вертолетом была потеряна связь, потом он был обнаружен горящим на земле в южной части острова.


Ми-8 совершал тренировочный полет и примерно в 20:03 по местному времени /12:03 мск/ исчез с экранов радаров. По некоторым данным, кто-то из местных жителей якобы видел вспышку. Источники в Росавиации предположили, что вертолет разбился, скорее всего, из-за плохих погодных условий.


В Корсаковском районе Сахалинской области 1-2 ноября порывы ветра достигали 20-25 м/c, видимость была затруднена сильными осадками (местами до 30 мм) и налипанием мокрого снега, передает РБК.


Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поручил оказать необходимую помощь семьям членов экипажа разбившегося во вторник на Сахалине вертолета Ми-8, сообщает РИА Новости.


«По предварительным данным, погиб весь экипаж вертолета Ми-8 из четырех человек шестого объединенного авиаотряда ФСБ России, выполнявший учебно-тренировочный полет. Я хочу выразить слова искренней поддержки родным и близким членов экипажа Ми-8. Мы сделаем все для того, чтобы облегчить положение родных и близких», — говорится в заявлении губернатора.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новейший вертолет "Касатка" рухнул во время испытаний Новейший вертолет "Касатка" рухнул во время испытаний
На Камчатке потерпел крушение вертолет с туристами На Камчатке потерпел крушение вертолет с туристами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела