Происшествия
02 ноября 2010, 14:13 | Автор: Иван Рутов

В США шестилетняя девочка предстанет перед судом

В США шестилетняя девочка предстанет перед судом
фото:
В США будут судить 6-летнюю девочку, невольно ставшую виновницей смерти пожилой женщины. Инцидент произошел в апреле 2009-го года, когда Джульет Брейтман было всего четыре года.

Джельет вместе со своим ровесником Джейкобом каталась на велосипеде и врезалась в 87-летнюю Клэр Менаг. У пожилой женщины в результате удара оказалось сломано бедро, и ей понадобилась операция. А через три месяца после происшествия Клэр Менаг скончалась.

Как сообщает «Лента.ру», адвокаты девочки требовали, чтобы дело было закрыто в связи с возрастом их клиентки. Кроме того, еще одной причины для прекращения разбирательств было то, что девочка находилась под присмотром матери.


Однако судья Пол Вутен оказался непреклонен. Он заявил, что Джульет была достаточно взрослой, чтобы осознавать возможные последствия ее поступка. Кроме того, «присутствие родителей поблизости не дает разумному ребенку прав на совершение глупых поступков».


В итоге дело закрыто не было. О том, какое наказание грозит теперь уже шестилетней девочке и ее семье, пока не сообщается. Скорее всего, родителям Джульет Брейтман придется выплатить денежную сумму в пользу родственников пострадавшей Менаг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Америке судят врача Нади Сулеман, позволившего ей родить восемь детей В Америке судят врача Нади Сулеман, позволившего ей родить восемь детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела