Происшествия
02 ноября 2010, 13:01 | Автор: Иван Рутов

Террористы готовят собак-смертниц для подрывов самолетов

Террористы готовят собак-смертниц для подрывов самолетов
фото:
Западные спецслужбы предупреждают о новых "технологиях" исламских террористов.

Исламские террористы планируют продолжать осваивать новые методы для совершения крупномасштабных терактов в пассажирских самолетах.


По данным представителей спецслужб, в связи с ужесточением досмотра в аэропортах боевики планируют начинять взрывчаткой собак, которых разрешено перевозить по воздуху в специальных клетках. Таким образом, животных будут превращать в живые бомбы, передает InoPressa.ru со ссылкой на публикацию в Le Figaro.


Еще два года назад в Ираке американские военные обнаружили в аэропорту Багдада в специальных клетках для перевозки животных двух мертвых собак. Осмотр животных показал, что злоумышленники зашили им в живот взрывчатку, соединенную с детонатором.


Операция была сделана небрежно, и собаки умерли до взлета. Однако ничто не мешает террористам усовершенствовать эту технику и все же доводить задуманное до конца.


Долгое время эта информация держалась в секрете от широкой общественности, но американская Международная организация гражданской авиации была сразу же поставлена в известность об инциденте и даже объявляла специальную тревогу. Как считает издание, в условиях все возрастающей угрозы терактов, аэропорты будут вынуждены ужесточить контроль за грузами и перевозимыми животными.


Кроме того, спецслужбы предупреждают, что террористы могут использовать в качестве живых бомб и детей. Наиболее вероятными жертвами проповедников-фанатиков могут стать дети младше 10 лет, которых легко мотивировать на самопожертвование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Афганистане террористы-смертники в женской одежед напали на здание ООН В Афганистане террористы-смертники в женской одежед напали на здание ООН
Бен Ладен уступил титул "террориста номер один" коллеге-американцу Бен Ладен уступил титул "террориста номер один" коллеге-американцу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела