Политика
02 ноября 2010, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Умаров назвал Сороса спонсором Закаева

Умаров назвал Сороса спонсором Закаева
фото:
Умаров уверяет, что известный финансовый спекулянт оплатил проведение Всемирного чеченского конгресса в Польше. Закаев опровергает это утверждение.

Лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров через один из сайтов боевиков уверяет, что известный финансовый деятель оплатил проведение Всемирного чеченского конгресса в Польше.


Для нужд мероприятия он передал главе правительства самопровозглашенной республики Ичкерия Ахмеду Закаеву десять миллионов долларов, передает «Комсомольская правда».


По мнению Умарова, «от этих денег нет и не будет никакой пользы джихаду и мусульманам», а сам конгресс, по мнению известного боевика, предприятие никчемное, потому что «проводился с целью достижения мира политическим путем» и «внес раскол в ряды сепаратистов».





Ахмед Закаев отрицает, что Фонд Сороса спонсировал так называемый Всемирный чеченский конгресс в Польше, передает «Эхо Москвы«.


Съезд состоялся в сентябре с.г. в предместье Варшавы. Прибывший туда А.Закаев по требованию российской прокуратуры был задержан польскими властями, однако впоследствии выпущен на свободу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Закаев распустил "правительство" Ичкерии и признал нового лидера боевиков Закаев распустил "правительство" Ичкерии и признал нового лидера боевиков
Интерпол: Березовского и Закаева не выдадут России Интерпол: Березовского и Закаева не выдадут России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела