Происшествия
02 ноября 2010, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Подполковник ФСИН, сбивший пешеходов, покончил с собой

Подполковник ФСИН, сбивший пешеходов, покончил с собой
фото:
В Краснодарском крае подлолковник УФСИН, ранее пьяным сбивший пешеходов, найден мертвым с перерезанными венами.

Тело сотрудника УФСИН Дмитрия Сорокина было найдено в поселке Пашковском в 50 метрах от железнодорожного переезда, на предплечьях имелись резаные раны, вероятно, Сорокин сам себе вскрыл вены стеклом и умер от потери крови, сообщили следователи. Рядом с телом была обнаружена упаковка обезболивающего средства.


24 октября Сорокин с тремя сослуживцами «обмывали» присвоение Сорокину звания подполковника, сообщает «Комсомольская правда». В нетрезвом виде Дмитрий Сорокин сел за руль автомобиля. Он нарушил правила перестроения при обгоне и въехал в остановку общественного транспорта, а затем сбил насмерть на тротуаре 45-летнего пешехода.


Виновник ДТП с места происшествия не скрылся. Вместе с тремя пассажирами он направился в киоск за пивом. Сбитый пешеход еще 10 минут был жив, но ни Сорокин, ни его сослуживцы не оказали ему помощи.


Вскоре после трагедии трое сослуживцев Сорокина, находившиеся с ним в машине, подали рапорты об увольнении.


В отношении подполковника Сорокина было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 26 октября подозреваемый должен был явиться к следователю, но пропал, после чего его объявили в розыск.


По данным следователей, в ближайшее время будет принято решение о дальнейшем расследовании дела о гибели пешехода под колесами иномарки подполковника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Арестован милиционер, сбивший четырех девушек Арестован милиционер, сбивший четырех девушек
ГУВД: Владелец Bentley, сбивший пешехода на юге Москвы, задержан ГУВД: Владелец Bentley, сбивший пешехода на юге Москвы, задержан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела