Политика
02 ноября 2010, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Переписчики выдумывали несуществующих граждан России

Переписчики выдумывали несуществующих граждан России
фото:
СМИ пишут об ошибках и нарушениях, которыми сопровождалась Всероссийская перепись населения России 2010 года.

Как пишут «Новые Известия«, во время переписи населения с 14 по 25 октября в каждом районе Москвы оказалось до 20% граждан, которые не пожелали участвовать в мероприятии. Некоторые  начальники переписных участков поручали своим  подчиненным «переписывать» их, сверяя результаты со списками из паспортного стола. В том случае, если в квартире людей было прописано больше, чем проживало на самом деле, остальных просто добавляли в список переписанных по этому адресу.


По итогам переписи выяснилось также, что 23% жителей России вообще не дождались переписчиков, а к другим гражданам они приходили дважды.


В  ряде вузов студентам, которых учебные заведения «добровольно» отправляли переписывать население страны, пропущенные часы занятий засчитывались как прогулы.


По окончании переписи РБК проводил опрос читателей. Выяснилось, что более 53% респондентов не приняли участие в этом мероприятии. Одним из основных недостатков проведения переписи-2010 читатели РБК назвали большое количество конфиденциальных вопросов, задаваемых переписчиками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отказавшихся от переписи заносят в черные списки? Отказавшихся от переписи заносят в черные списки?
Президент РФ принял участие в переписи населения Президент РФ принял участие в переписи населения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела