Наука и технологии
01 ноября 2010, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Тайна женщины с мобильным телефоном раскрыта

Тайна женщины с мобильным телефоном раскрыта
фото:
Попавший несколько дней назад в Сеть эпизод кинохроники, запечатлевший женщину "мобильным телефоном" в 1928 году, наделал много шума и породил массу спекуляций о природе этого странного явления.

Популярное издание Christian Science Monitor предложило свое объяснение этому феномену. По мнению Филипа Скроски из Университета Джорджа Вашингтона в Сент-Луисе, объяснение весьма банально: почтенная дама просто придерживает рукой старинный слуховой аппарат, которые в 1928 году были весьма распространены. Об этом пишет интернет-издание Kinonews.ru.




«В то время было много механических слуховых аппаратов самой разнообразной формы, не обязательно с круглым раструбом», — уточняет исследователь. Электрические устройства такого типа появились еще перед второй Мировой войной, но тогда они были большой редкостью.


Однако, если жест женщины из кинохроники поддается объяснению, то ее поведение остается загадкой. Использование слухового аппарата не объясняет, почему дама говорит на ходу и улыбается при этом.


ВИДЕО


Напомним, что данный эпизод кинохроники был обнаружен в дополнительных материалах к классической ленте Чарли Чаплина «Цирк». Неизвестный оператор снимал зрителей, спешащих на премьеру картины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На кинохронике 1928 года к фильму Чаплина разглядели женщину с мобильным На кинохронике 1928 года к фильму Чаплина разглядели женщину с мобильным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела