01 ноября 2010, 10:04 | Автор: Иван Рутов

Кержаков дважды "расстрелял" брата

Питерский "Зенит" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу на своем поле вполне ожидаемо разгромил владикавказскую "Аланию" со счетом 3:0.

Петербургский клуб в матче против «Алании» открыл счет на 16-й минуте после удара Лазовича. Второй гол «Зенит» забил в концовке первого тайма, когда форвард питерцев Александр Кержаков после прострела Быстрова на дальней штанге не пожалел родного брата Михаила. В начале второго тайма защищающий ворота «Алании» Кержаков-младший вновь стал жертвой брата – Александр буквально расстрелял пытавшегося сократить угол удара Михаила.Об этом пишет интернет-издание Дни.ру.

«Мой брат, конечно, отличился, особенно второй гол от него был очень обидным. Не хотел пропускать, но так вышло. Были ли какие-то пари с братом в преддверии игры? Нет, конечно. Мы такими глупостями не занимаемся», — приводит слова Михаила Кержакова «Чемпионат.ру». Не заметил особого подтекста в трех голах в ворота родного брата и Александр: «Не понимаю этого подтекста, честно говоря. Мы играли против футболистов «Алании», и не вижу смысла выделять кого-то. Дополнительного соперничества я не заметил, для нас было важно набрать три очка, после матчей без побед», — цитирует Кержакова-старшего официальный сайт «Зенита».

«Признаться, не припомню такого случая, чтобы брат забивал брату! Пользуясь случаем, хотел бы отметить обоих Кержаковых. Про Александра я уже много говорил, еще раз скажу, что это уникальный бомбардир. Голкипер Кержаков не виноват в пропущенных голах, к тому он еще и сумел выручить свою команду. Это хороший вратарь», — заявил главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти.

В турнирной таблице питерский клуб набрал 60 очков и еще больше оторвался от преследователей – «Рубина» и ЦСКА. Армейцы в свою очередь не сумели набрать три очка в Раменском, довольствовавшись лишь ничьей с «Сатурном» – 1:1. Таким образом, на расстояние в пять очков от подопечных Леонида Слуцкого сумел приблизиться «Спартак», который накануне в «Лужниках» одолел «Ростов» со счетом 2:1. Правда, у ЦСКА есть еще матч в запасе против «Зенита», ну а дерби против красно-белых намечено на предпоследний тур.