31 октября 2010, 09:50 | Автор: Иван Рутов

В матче НХЛ Овечкин забросил две шайбы за 12 секунд

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил две шайбы за 12 секунд в матче НХЛ против "Калгари Флэймс".

В начале второго периода форвард дважды реализовал численное преимущество — сначала в формате «пять на три», а затем после выхода на лед четвертого хоккеиста «Калгари», сообщает Lenta.ru.

Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу «Вашингтона», причем шесть из семи своих шайб хоккеисты столичного клуба забросили во втором периоде.

Помимо двух заброшенных шайб, Овечкин записал на свой счет результативную передачу и был признан лучшим игроком матча. Еще один россиянин в составе «Вашингтона» — Александр Семин — отметился голом и двумя передачами.