Наука и технологии
29 октября 2010, 14:51 | Автор: Иван Рутов

Microsoft взял на работу 11-летнего египетского мальчика

Microsoft взял на работу 11-летнего египетского мальчика
фото:
11-летний египтянин Махмуд Ваэль, умеющий за несколько секунд совершать вычисления, стал техническим специалистом корпорации Microsoft.

Как сообщает Интерфакс, мальчику необходимы всего несколько секунд, чтобы назвать, сколько получится при умножении 40 на 78 — 3120. По словам Ваэля, его способности обнаружил отец, когда трехлетний ребенок решил задачу сестре. Он добавил, что считает себя «самым умным мальчиком в мире», а соседи египтянина признают его гениальным ребенком.


«Сейчас я являюсь экспертом по информационным сетям, я уже мог бы работать. Если мне нужно что-то узнать, у меня есть Google и Wikipedia, если мне хочется познакомиться с кем-то в другой части света, у меня есть Facebook»,— рассказывает о себе мальчик.


Коэфициент интеллекта ребенка очень высокий — 155 единиц. В девять лет Ваэль поступил в престижный Американский университет Каира, а в настоящее время он посещает курсы информатики. Мальчик свободно говорит на арабском и английском языках, изучает французский, но больше всего его интересуют «компьютерные языки». Шесть лет назад руководство Microsoft подарило мальчику ноутбук.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела