Автомобили
Политика
29 октября 2010, 13:37 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: глава Ространснадзора постоянно ездит по встречке

Блогеры: глава Ространснадзора постоянно ездит по встречке
фото:
Пользователи Рунета пишут, что машину руководителя Ространснадзора "никто никогда не встречал на своей полосе движения".

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадий Курзенков замечен блоггерами за частыми поездками по полосе встречного движения. Об этом свидетельствует большое количество фотографий, сделанных пользователями Рунета, сообщает «РБК«. Черная Audi A8 чиновника оборудована всем необходимым для езды по встречке: на ней установлены номера спецсерии АМР и мигалка.



 


«Эта машина ездит только по встречке, ее никто никогда не встречал на своей полосе движения. Во всяком случае ее не удалось сфотографировать на своей полосе», — утверждает один из блоггеров.



Нарушения происходят ежедневно на дороге Москва — Балашиха, когда генерал-майор едет на работу. «Глава Ространснадзора нарушает правила дорожного движения. Это абсурд какой-то. Мозг отказывается верить», — комментируют общественное расследование «Общества синих ведерок» читатели.



Геннадий Курзенков – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, государственный советник Российской Федерации 3 класса, заслуженный военный летчик России, кавалер ордена «За военные заслуги», генерал-майор авиации.



Сам Курзенков в интервью газете «Коммерсантъ« заявлял, что старается не злоупотреблять мигалкой. «У нас на все ведомство одна мигалка, она не закреплена за мной, по необходимости ею могут пользоваться и мои заместители. Но делаем мы это крайне редко, только когда опаздываем на правительственные заседания или другие важные встречи, и строго при наличии разделительной полосы», — утверждает генерал.


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Милиция Москвы сорвала акцию против мигалок Милиция Москвы сорвала акцию против мигалок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела