Происшествия
29 октября 2010, 08:53 | Автор: Иван Рутов

ФБР ищет стрелка, атаковавшего три военных объекта в США

ФБР ищет стрелка, атаковавшего три военных объекта в США
фото:
Подозреваемый неизвестен, мотивы злоумышленника тоже пока не установлены.

Сотрудники ФБР выяснили, что все три случая ночной стрельбы из огнестрельного оружия по нескольким военным объектам, включая здание Пентагона, которые производили неизвестные в середине октября, связаны между собой, передает РИА «Новости».


Баллистическая экспертиза показала, что во всех трех случаях стрельба велась из одного и того же оружия. Его модель и наименование использовавшихся боеприпасов не сообщаются в интересах следствия. Известно, что стреляли из винтовки с высокой скоростью полета пули.


Тем не менее, ФБР не делало каких-либо официальных предупреждений или рекомендаций в связи с этими инцидентами. По предварительной информации, следователи не считают, что это была целенаправленная атака на министерство обороны.


Напомним, в районе южной парковки у здания министерства обороны США рано утром 19 октября охранники услышали от пяти до семи выстрелов, позднее были найдены следы и фрагменты от пуль в двух окнах здания министерства.


За два дня до этого были обнаружены следы от десяти пуль в здании национального музея корпуса морской пехоты в штате Вирджиния, расположенного в 40 километрах от Пентагона. 25 октября стреляли у призывного пункта подразделения морской пехоты армии США в городе Чэнтилли близ Вашингтона, на следующий день в здании тоже были обнаружены следы от пуль.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела