Спорт
29 октября 2010, 07:44 | Автор: Иван Рутов

После извинений Мутко Англия отозвала из FIFA жалобу на Россию

После извинений Мутко Англия отозвала из FIFA жалобу на Россию
фото:
Оскорбленная словами генерального директора российского заявочного комитета Алексея Сорокина английская сторона была удовлетворена извинениями, которые принес министр спорта РФ Виталий Мутко.

Российский чиновник официально извинился перед председателем заявочного комитета Англии Джеффом Томпсоном, сообщает Top.rbc.ru со ссылкой на Associated Press.

Международный скандал разгорелся после неосторожных высказываний Алексея Сорокина. В частности, он заявил журналистам:  «Ни для кого не секрет, к примеру, что в Лондоне высочайший уровень преступности, если сравнивать его с другими европейскими городами, и самый высокий уровень потребления алкоголя среди молодежи».


Позже Сорокин сказал, что его высказывания были искажены и неправильно поняты: «Я могу только извиниться за это недоразумение.»


По словам гендиректора российской заявки, он использовал проблемы Лондона просто в качестве примера, с подобными проблемами сталкиваются жители любого мегаполиса.


Отметим, что за право провести в 2018 году футбольный мундиаль сражаются Англия, Россия, Голландия/Бельгия и Испания/Португалия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФИФА начала расследование по обвинению в коррупции двух сотрудников ФИФА начала расследование по обвинению в коррупции двух сотрудников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела