Происшествия
Шоу-бизнес
29 октября 2010, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Установлены виновные в гибели Анны Николь Смит

Установлены виновные в гибели Анны Николь Смит
фото:
В деле о смерти звезды Playboy поставлена точка? суд присяжных вынес свой вердикт.

После длительных разбирательств американское правосудие пришло к выводу, что в смерти бывшей модели журнала Playboy Анны Николь Смит, скончавшейся в феврале 2007 года от передозировки медицинских препаратов, повинны ее  бывший бойфренд Говард Стерн и наблюдавший ее психиатр Кристин Ерошевич, сообщает BBC. Такое решение вынесл суд Лос-Анджелеса. О том, какое наказание определил обвиняемым суд, не сообщается


Расследование показало, что Стерн и Ерошевич состояли в сговоре и давали Анне Николь Смит чрезмерные дозы препаратов с психотропным действием. Кроме того, рецепты на эти препараты выписывались нелегально.


Ранее подобные обвинения выдвигались и в адрес лечащего врача Смит, но сейчас он оправдан судом Лос-Анджелеса.


Напомним, 39-летняя манекенщица скончалась 8 февраля 2007 в гостиничном номере во Флориде. Следствием установлено, что с июня 2004 года до января 2007-го женщина, не страдавшая никакими заболеваниями, принимала таблетки сильнейшего действия.


Обвинение заявило, что Стерн подсовывал лекарства своей супруге, объясняя, что их якобы рекомендовал психиатр. Между тем ни Стерну, ни Ерошевич не предъявляют обвинений в причинении смерти. Пункты, по которым их обвиняют: преступный сговор, злонамеренные передозировки препаратов, подделка рецептов и нелегальное приобретение лекарств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела