Происшествия
29 октября 2010, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Гаишнику после ДТП устроили публичную "порку" перед строем

Гаишнику после ДТП устроили публичную "порку" перед строем
фото:
Старшему сержанту полка ГИБДД Свердловской области устроили публичную «порку» за то, что он насмерть сбил девушку и скрылся с места аварии.

Беспрецедентную акцию наказания устроили в милиции Екатеринбурга для провинившегося сотрудника. После публичного порицания гаишника, сбившего пешехода, уволили из органов.


Руководство ГУВД Свердловской области устроило своему сотруднику что-то вроде советского товарищеского суда или публичной «порки». 26-летнего старшего инспектором четвертой роты полка ДПС УГИБДД Дмитрия Неткачева распекали на глазах у сотен сослуживцев на втором этаже двухярусной парковки в Екатеринбурге, сообщает Ura.ru.


В ходе публичного наказания замначальника ГУВД Виктор Бердников долго ругал уволенного инспектора перед 770 сослуживцами, затем дал ему слово.


«Хочу выразить соболезнования близким и родным погибшей девушки. Прошу прощения у своих коллег за свой поступок. Я не должен был уезжать с места ДТП. Просто испугался и находился в состоянии аффекта», — сказал бывший гаишник, подчеркнув, что в самом ДТП он не виноват.


Наказанный Неткачев после унизительного мероприятия дал интервью. «Бог видит, я очень сожалею о случившемся. Но она сама выскочила на проезжую часть. Я уехал, потому что испугался», — повторил он.


ВИДЕО


ДТП с участием сотрудника милиции произошло в центре Екатеринбурга на улице Малышева, сообщает интернет-издание LifeNews. 18-летняя Анастасия Лахтина возвращалась из ночного клуба и переходила дорогу в неположенном месте. Темная «девятка» без номеров сбила девушку, после чего водитель, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Один из очевидцев даже отправился за ним в погоню, но водитель машины со скоростью 150 километров в час на красный пролетал все светофоры и ушел от погони.


Спустя пару дней нарушителя все же удалось вычислить и задержать. Оказалось, что это инспектор 4-й роты полка ДПС УГИБДД Свердловской области, старший сержант милиции 26-летний Дмитрий Неткачев. Мужчина все отрицал, выдвинул ложное алиби, но после проверки на полиграфе признался.




Гаишник скрылся с места ДТП


с места ДТП гаишник скрылся


— Если бы водитель «девятки» остался на месте ДТП, то ему ничего не грозило бы — девушка переходила дорогу в неустановленном месте, так что формально он не являлся в тот момент виновником ДТП, — сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. — Однако побег с места происшествия, дальнейшие попытки скрыться от правоохранительных органов усугубили его вину.


В связи с тем что милиционер скрылся с места происшествия, заместитель Генпрокурора в УрФО Юрий Золотов поручил прокурору области изъять материалы по факту ДТП из производства ГСУ при областном ГУВД и передать их в СКП, установив особый контроль за ходом дальнейшего расследования

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Арестован милиционер, сбивший четырех девушек Арестован милиционер, сбивший четырех девушек
Шок: в Томске девочку сначала сбил пьяный милиционер, а потом насмерть задавила "скорая" Шок: в Томске девочку сначала сбил пьяный милиционер, а потом насмерть задавила "скорая"
Милиционер сбил ребенка на пешеходном переходе в Москве Милиционер сбил ребенка на пешеходном переходе в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела