Политика
Шоу-бизнес
27 октября 2010, 21:19 | Автор: Иван Рутов

Макаревич ответил на нападки блоггеров злой песенкой

Макаревич ответил на нападки блоггеров злой песенкой
фото:
Андрей Макаревич обиделся на блоггеров, обвинивших его в попытке польстить Дмитрию Медведеву после того, как лидер "Машины времени" написал в своем блоге о встрече президента с музыкантами.

На следующий день после встречи президента Дмитрия Медведева с российскими музыкантами в блоге Андрея Макаревича появился пост, посвященный этому событию. Музыкант написал, в частности: «По моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Медведев либерален, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу».


Многие блоггеры отрицательно отреагировали на положительную оценку персоны президента, обвинив Макаревича в предвзятости, ангажированности и попытке польстить властям, отмечает Newsru.com.


Свой ответ критикам музыкант разместил на своем официальном сайте: «Всем, кто пытается мне нахамить или научить жить: господа! Идите в ж**у. Вы мне неинтересны. Всем остальным поясняю: не музыканты ходили в Кремль к президенту, а президент пришел в гости к музыкантам — по своему желанию. Лично я позвал на эту встречу БГ и Кортнева, как своих близких друзей. Шахрина, Илью Черта, Шуру из Би-2 и Галанина позвал Вадик Самойлов. Шевчук никогда не был у меня в близких друзьях (видимо, у Самойлова тоже) — с чего я должен его звать? А по поводу последних действий Медведева (остановка уничтожения Химкинского леса, снятие Лужкова) — я обеими руками за. Вы нет?».


А в добавление к словам разместил в интернете музыкальный видеоответ. В короткой песенке лидер группы «Машина времени» сравнил интернет-критику с плевками с балкона.


ВИДЕО


Отметим, что Андрей Макаревич не впервые проявляет несдержанность в отношении тех, кто задает ему неудобные вопросы. Однако столь жесткое публичное «официальное заявление» он сделал впервые.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев поговорил с музыкантами об авторском праве в России и других проблемах Медведев поговорил с музыкантами об авторском праве в России и других проблемах
Дмитрий Медведев оказался профессиональным аудиофилом Дмитрий Медведев оказался профессиональным аудиофилом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела