Происшествия
27 октября 2010, 12:46 | Автор: Иван Рутов

В Самаре милицейский патруль обстрелял коллег

В Самаре милицейский патруль обстрелял коллег
фото:
В Самарской области милиционеры решили проверить документы у своих коллег-оперативников, а затем беспричинно выстрелили в одного из них.

Травматическое оружие применил один из патрульных. Выпущенная пуля попала прямо в грудь оперативника, так что его спасло только курьезное совпадение: в кармане куртки пострадавшего лежали пять рублей, которые и сохранили ему жизнь — пуля погнула монету и отлетела рикошетом. В отношении патрульных возбуждено уголовное дело, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на следственные органы Самарской области.


По данным расследования, на днях оперативники отправились ловить членов крупной преступной группировки, которые причастны к перестрелке на рынке в 15-м микрорайоне. Милиционеры в штатском выслеживали преступников в районе площади Кирова, когда дорогу им преградил наряд ППС.  Сотрудники патрульно-постовой службы потребовали предъявить им документы, после чего между коллегами из разных подразделений завязалась словесная перепалка. Через несколько минут шумной ссоры раздался выстрел.


После обстрела с таким чудесным исходом оперативников отвезли в милицию, но после выяснения личности отпустили.


«Сейчас мы возбудили уголовное дело по ст. 381 (применение насилия в отношение представителя власти), — комментирует произошедшее следователь по особо важным делам Кировского межрайонного следственного отдела Михаил Кузовенков. — Сотрудники ППС, которые выстрелили в оперативников, свою вину отрицают».


По неофициальной информации газеты, патрульные действовали в сговоре с членами ОПГ, и задержать оперативников попросили именно они.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Воронежем зарезали наряд милиции Под Воронежем зарезали наряд милиции
В Астрахани неизвестные напали на милицейский наряд В Астрахани неизвестные напали на милицейский наряд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела