Политика
Происшествия
27 октября 2010, 04:19 | Автор: Иван Рутов

Задержан психопат, охотившийся за Ангелой Меркель

Задержан психопат, охотившийся за Ангелой Меркель
фото:
Душевнобольной мужчина в течение нескольких недель преследовал канцлера Германии Ангелу Меркель.

Злоумышленнику дважды удалось добраться до тщательно охраняемого загородного домика главы немецкого правительства, находящегося к северу от Берлина, сообщают Дни.ру со ссылкой на «Немецкую волну».


Не смотря на то, что резиденция Меркель огорожена высоким забором, а на единственной дороге у дому круглосуточно дежурят полицейские, 45-летний душевнобольной сумел добраться до цели и даже позвонил в дверь, когда сама канцлер находилась в здании. Спустя две недели мужчина вновь наведался в загородный особняк Меркель, однако застал только ее супруга.


Стражи порядка отметили, что психопат предпринимал попытку проникнуть и в берлинскую квартиру главы правительства Германии. Но в тот раз сотрудникам полиции удалось остановить незваного гостя. Во время беседы с блюстителями порядка злоумышленник пояснил, что был в ярости на немецкого канцлера, поскольку она не удосужилась лично ответить на его послания.


Как выяснилось задержанный мужчина проходил амбулаторное лечение в отделении психиатрии одной из местных больниц, отмечает РИА «Новости». В отношении душевнобольного человека было возбуждено уголовное дело.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученый-исследователь маньяков сам оказался серийным убийцей Ученый-исследователь маньяков сам оказался серийным убийцей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела