Спорт
27 октября 2010, 04:09 | Автор: Иван Рутов

Валуев выведен из рейтинга боксеров WBC

Валуев выведен из рейтинга боксеров WBC
фото:
Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянин Николай Валуев исключен из рейтинга Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе.

Исключение Валуева из рейтинга произошло это из-за того, что Николай долгое время не проводил бои под эгидой этой организации.


Занимавший ранее пятое место среди боксеров-профессионалов по версии WBC русский супертяжеловес Николай Валуев покинул рейтинг-лист организации по медицинским показателям, сообщает официальный сайт WBC.


В октябре этого года Николай перенес операцию на левом плече, и сроки его возвращения на ринг пока неизвестны. В последний раз Валуев выходил на ринг в ноябре прошлого года, когда проиграл британцу Дэвиду Хэю, отдав ему чемпионский пояс в супертяжелом весе по версии WBA.


В рейтинге WBA Валуев по-прежнему занимает вторую строчку, в рейтинге WBO – шестое. В рейтинге IBF имя Валуева отсутствует, напоминает деловая газета «Взгляд».

Напомним, что чемпионом мира среди супертяжей по версии WBC является Виталий Кличко, который недавно защитил свой титул в бою с Шенноном Бриггсом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Валуев ответил Кличко через YouTube: "Я не могу болтаться, как одно вещество в проруби..." Валуев ответил Кличко через YouTube: "Я не могу болтаться, как одно вещество в проруби..."
Виталий Кличко обвинил Валуева в трусости Виталий Кличко обвинил Валуева в трусости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела