Происшествия
26 октября 2010, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Освобождено захваченное пиратами судно с россиянами на борту

Освобождено захваченное пиратами судно с россиянами на борту
фото:
Экипаж сухогруза Beluga Fortune освобожден без уплаты выкупа.

На борту немецкого освобожденного сухогруза «Белуга форчун» («Beluga Fortune»), по уточненным данным, находились 16 человек, в том числе — трое российских граждан, передает ИТАР-ТАСС.


Российский профессиональный союз моряков получил информацию от компании судовладельца, что 16 моряков на настоящий момент освобождены. При освобождении судна экипаж не пострадал. Небольшие повреждения есть на самом судне.


По данным представителя судовладельца, «экипаж все сделал правильно: они уведомили о нападении, успели укрыться в специальном помещении, предназначенном именно для таких случаев, остановили двигатель, блокировали всякий доступ к механизмам судна, что не позволило пиратам взять сухогруз под свой контроль и использовать моряков в качестве заложников», — отмечается в сообщении.


Согласно заявлению компании, пираты бежали, испугавшись «хладнокровного поведения членов экипажа "Белуги" и быстрых действий подразделений военно-морских сил».


В настоящее время «Beluga Fortune» продолжает прерванный рейс к порту назначения Ричард Бей в Южной Африке, передает «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пираты захватили судно с гражданами России и Украины Пираты захватили судно с гражданами России и Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела