Происшествия
25 октября 2010, 13:11 | Автор: Иван Рутов

В городе Мальме орудует маньяк-расист, отстреливающий иммигрантов

В городе Мальме орудует маньяк-расист, отстреливающий иммигрантов
фото:
Злоумышленник "терроризирует" местное население практически ежедневно.

Шведская полиция уже неделю активно разыскивает неизвестного, который отстреливает на улицах людей «нескандинавской внешности».  Предполагается, что на счету серийного убийцы с расистскими идеями уже 16 расстрелянных жертв. Лишь некоторым из них удалось выжить, пишет Newsru.com.



В субботу вечером 50-летний выходец с Ближнего Востока получил травму головы, которую ему нанес проезжавший мимо велосипедист. А в  воскресенье кто-то обстрелял окна частного дома, в котором проживают «некоренные жители Швеции». Среди горожан распространяются панические настроения.



Последнее серьезное преступление в череде нападений было совершено в минувший четверг, когда через освещенное кухонное окно на первом этаже обстреляли двух женщин. К счастью, они остались живы.  Ранее была убита еще одна женщина, сидевшая в момент нападения в машине, а ее спутник отделался ранениями.  В другом случае злоумышленник выстрелил в спину 28-летнему мужчине, стоявшему на автобусной остановке. А 34-летний житель Мальме получил ранение средней тяжести в руку.



В полиции заявляют, что убийца действует по единой схеме, а между его жертвами существует определенная связь. «Атаки направлены на людей с темным цветом кожи, преступник действует по определенной схеме, предпочитая нападать с наступлением темноты, — заметили блюстители закона. — Часто он подкрадывается к жертве сзади и стреляет в упор».



Впрочем, следователи не исключают, что имеют дело с целой бандой неонацистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пойман маньяк-душитель В Москве пойман маньяк-душитель
В серии преступлений на сексуальной почве признался полковник ВВС В серии преступлений на сексуальной почве признался полковник ВВС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела