Политика
25 октября 2010, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Березовский готов встретиться с Лужковым

Березовский готов встретиться с Лужковым
фото:
Беглый олигарх заявил, что для встречи достаточно одного звонка бывшего мэра Москвы.

Борис Березовский оказался почти что предсказателем в ситуации с экс-мэром Юрием Лужковым, пишет Life News.  Вскоре после отставки Лужкова Березовский заявил, что единственный способ сберечь свои капиталы и получить защиту от возможных уголовных дел — уехать в Великобританию и попросить здесь политического убежища.


Как стало известно через неделю, бывший мэр прошел собеседование в посольстве Соединенного Королевства.


Узнав, что в ближайшее время Юрий Михайлович собирается прилететь в Лондон, Березовский выразил готовность встретиться с ним.


«Я открытый человек», — сказал Березовский, — «и даже если у нас с Лужковым идейные разногласия и мы по разные стороны идеологических баррикад, говорить — единственный способ выяснить истину».


Однако встреча возможна, если Лужков сам того захочет, отмечает Березовский. Сам он не собирается проявлять инициативу.


Тем не менее, пока о приезде в Великобританию Лужкова Березовскому пока ничего неизвестно.


Березовский предположил, что Лужков, по примеру своих «предшественников», приобретет недвижимость в Великобритании. Однако какого-то конкретного совета в этому случае дать ему не может и не собирается.


«Что Лужков тут будет делать, я не знаю. В последний раз с Юрием Михайловичем я общался лет 10 тому назад», — размышляет Борис Абрамович, — «что еще может прийти ему в его дурную башку, сказать сложно».


Между тем, в Англии в настоящее время находится супруга Лужкова Елена Батурина, утверждает Life News. По данным издания, полученным от источника в правительстве, у семейной пары там есть особняк, несмотря на то что они долгое время открещивались от своей английской недвижимости.


Соратники Лужкова говорят, что по поводу шансов экс-мэра получить визу пока не ясно: якобы, в бытность мэром Лужков настроил против себя многих сотрудников посольства Великобритании своими резкими заявлениями против гомосексуализма.


Давний друг Юрия Лужкова Иосиф Кобзон уверяет, что поездка в Англию связана с желанием повидаться с родными. Мэтр убежден, что речь об эмиграции не идет. «Он всегда говорил, что хочет остаться в России, — сказал певец журналистам. — Эмигрировать в Англию не будет».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Березовский может поддержать Лужкова Березовский может поддержать Лужкова
СМИ: Елена Батурина съехала из своего дома в Австрии СМИ: Елена Батурина съехала из своего дома в Австрии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела