Наука и технологии
Товары и услуги
25 октября 2010, 06:29 | Автор: Иван Рутов

HP представила первый планшетный компьютер с Windows 7

HP представила первый планшетный компьютер с Windows 7
фото:
Крупнейший в мире производитель персональных компьютеров и принтеров начал продажи планшетного компьютера под названием Slate 500.

Это первый компьютер корпорации Hewlett-Packard того же класса, что и Apple iPad. Также впервые планшетник с операционной системой от Microsoft выпущен производителем с мировым именем, отмечает РИА Новости.


Первоначально устройство будет продаваться только в США, начиная c пятницы его можно заказать в американском онлайн-магазине компании, кроме того, HP будет продавать его напрямую. Стоимость нового компьютера составит 799 долларов. Это выше цен всех продуктов-конкурентов, имеющихся сейчас на рынке.


Сопоставимый по характеристикам Apple iPad с 64 гигабайтами памяти без 3G-интерфейса продается сейчас за 699 долларов.


Slate 500 ориентирован на корпоративных пользователей. Основным его конкурентом можно считать недавно анонсированный Cisco Cius, а в перспективе еще и бизнес-планшет Lenovo.


В следующем году компания планирует выпустить на рынок еще одну «таблетку», на этот раз — на платформе webOS.


Как и сообщалось ранее, HP Slate 50 основан на платформе Intel Atom и укомплектован процессором Atom Z540, работающим на частоте 1,86 ГГц. В стандартное оснащение устройства входят 2 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 64 ГБ и графический ускоритель Intel GMA 500, дополненный аппаратным декодером HD-видео Broadcom Crystal HD.


Сенсорный экран выполнен по емкостной технологии, имеет диагональ 8,9 дюйма (разрешение — 1024 х 600 пикселей) и поддерживает технологию multitouch. В комплекте с планшетом поставляется специальное перо Wacom active digitizer (по фирменной номенклатуре — HP Slate Digital Pen), позволяющее делать заметки от руки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа примерная стоимость планшета Samsung в России Названа примерная стоимость планшета Samsung в России
МТС готовит собственный планшетный компьютер МТС готовит собственный планшетный компьютер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела