Политика
Экономика
04 июня 2021, 10:07 | Автор: Ирина Сокол

Милонов предложил способ сделать США самой нищей страной

Виталий Милонов
фото:
На этом фоне стало известно о том, что Россия намерена полностью отказаться от доллара в ФНБ в течение месяца,

Депутат Госдумы Виталий Милонов озвучил эффективный, по его мнению, способ, как сделать США самой нищей страной в мире.

Законотворец уверен, что для этого следует полностью отказаться от доллара, причем для России лучше сделать это как можно быстрее, так как в таком случае Москва перестанет зависеть от этой валюты.

Милонов подчеркнул, что если такому примеру последуют российские экономические союзники, то затем начнется «шквал отказов» от доллара во всем мире.

Депутат считает доллар США самой необеспеченной валютой в мире, и с потерей статуса средства международного платежа США быстро скатится до самой нищей страны в мире.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов в кулуарах ПМЭФ заявил о том, что в течение месяца Россия полностью откажется от доллара США в структуре Фонда национального благосостояния.

Кроме того, будет снижена доля британского фунта. При этом в фонде вырастет доля евро и юаня, будет введено золото, доля японской иены останется на прежнем уровне.

Он заявил, что сейчас около 35% вложений в ФНБ составляют доллары, но теперь было принято решение о замене этой валюты путем увеличения вложения в евро и в золото.

«Достаточно быстро, в течение месяца прийти к этой доле», — цитирует министра финансов ТАСС.

По словам первого вице-премьера страны Андрея Белоусова, решение по выводу доллара из ФНБ спровоцировано угрозой антироссийских санкций со стороны США.​​

Ранее TopNews писал о том, что Милонов отметился предложением по лишению коллекторов пенсий.

В Госдуме прокомментировали резонансное заявление парламентария.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Милонов о коллекторах В Госдуме ответили на предложение Милонова лишать коллекторов пенсий
Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана из-за слов Милонова о Карабахе Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана из-за слов Милонова о Карабахе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела