Происшествия
24 октября 2010, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Дагестане: 1 погиб, 8 ранено

Теракт в Дагестане: 1 погиб, 8 ранено
фото:
На территорию ПТУ, где дислоцируется управление Дагестанской границы МВД республики и Тюменский отряд милиции специального назначения, на большой скорости въехал автомобиль "УАЗ" со смертником.

В результате теракта в дагестанском Хасавюрте вечером в субботу один сотрудник милиции погиб, восемь человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщается на сайте СКП.

Теракт на Эскалаторной улице в Хасавюрте произошел около 19:15 субботы. На территорию профессионального технического училища, где дислоцируется управление Дагестанской границы МВД республики и Тюменский отряд милиции специального назначения, на большой скорости въехал автомобиль "УАЗ". Затем сидевший за рулем террорист-смертник привел в действие взрывное устройство.

На месте взрыва образовалась воронка 3 на 5 метров и глубиной 1,6 метра, уточнили в СКП. По предварительным данным мощность взрывного устройства составила около 150 кг в тротиловом эквиваленте. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.

Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело по четырем статьям УК РФ: 205 (террористический акт), 222 (незаконный оборот оружия), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 223 (незаконное изготовление оружия).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Каспийске: пострадали 17 милиционеров Взрыв в Каспийске: пострадали 17 милиционеров
Теракт и перестрелка в парламенте Чечни: есть сообщения о погибших Теракт и перестрелка в парламенте Чечни: есть сообщения о погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела