Политика
21 октября 2010, 07:45 | Автор: Иван Рутов

Мэрия впервые разрешила акцию оппозиции на Триумфальной площади

Мэрия впервые разрешила акцию оппозиции на Триумфальной площади
фото:
Оппозиция расценила как победу решение новых столичных властей о разрешении митинга в защиту свободы собраний на Триумфальной площади 31 октября. Тем не менее, мэрия ввела ограничение на численность участников акции.

Столичные власти пошли на уступки оппозиции и готовы разрешить акцию в защиту свободы собраний на Триумфальной площади 31 октября, передает «Эхо Москвы».


Правда, есть одно условие: количество участников должно быть не больше 200 человек, а не полторы тысячи, как указано в заявке.


Один из авторов «Стратегии-31» Эдуард Лимонов заявил по этому поводу, что этого следовало ожидать. «Было понятно, что нам готовят подлость в виде ограничения численности наших сторонников», — заявил Э.Лимонов. Оппозиционер также добавил, что такими действиями «власть уступает.., хоть и хочет сделать вид, что демонстрирует свою силу», передает РБК.


Между тем глава Московской Хельсинкской группы Л.Алексеева отметила, что власти отвели для митинга «задворки Триумфальной площади», однако даже такое решение мэрии Москвы она назвала победой.


Митинги в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний, проводятся российской оппозицией на Триумфальной площади столицы по 31-м числам каждого месяца. Ранее мэрия Москвы отказывалась давать разрешение на проведение акции. Разгон несанкционированных «Маршей несогласных» регулярно сопровождался задержаниями и избиениями их участников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сурков: акции "несогласных" на Триумфальной площади могут разрешить Сурков: акции "несогласных" на Триумфальной площади могут разрешить
Власти разогнали в Москве несанкционированный митинг "несогласных" Власти разогнали в Москве несанкционированный митинг "несогласных"
Триумфальную площадь в Москве закрывают для всех политических сил Триумфальную площадь в Москве закрывают для всех политических сил
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела