Происшествия
21 октября 2010, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Убийца настоятеля храма приговорен к пожизненному заключению

Убийца настоятеля храма приговорен к пожизненному заключению
фото:
Суд вынес приговор жителю Подмосковья, убившему священника "из хулиганских побуждений".

39-летний житель Подмосковья, убивший в конце декабря 2009 года настоятеля храма Вознесения Господня в Подольском районе Александра Филиппова, приговорен к пожизненному заключению, передает «Интерфакс» со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.


Московский областной суд признал Шехова виновным в совершении убийства из хулиганских побуждений (ст.105 УК РФ) и незаконном обороте боеприпасов (ст.222 УК РФ).


«Суд приговорил Олега Шехова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Ему также предстоит выплатить вдове настоятеля 500 тысяч рублей компенсации морального вреда», — заключили в Генпрокуратуре.


По данным Генпрокуратуры, вечером 22 декабря 2009 года в Подольске Олег Шехов распивал спиртные напитки с друзьями. Один из мужчин стал справлять естественную нужду прямо на улице возле одного из домов. Проходящий мимо 39-летний настоятель храма Вознесения Господня Александр Филиппов сделал им замечание.


После того как священник зашел в подъезд, Шехов направился за ним. В ответ на очередной упрек священнослужителя он достал пистолет и выстрелил в него. Жена настоятеля храма, которая открыла дверь, встречая мужа, сумела затащить его в квартиру, однако от полученного ранения мужчина скончался.


Вдова настоятеля воспитывает троих несовершеннолетних дочерей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве священник застрелился из пистолета-ручки В Москве священник застрелился из пистолета-ручки
Задержан подозреваемый в убийстве чувашского священника Задержан подозреваемый в убийстве чувашского священника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела