Калейдоскоп
Экономика
02 июня 2021, 14:51 | Автор: Ирина Сокол

Лежащие на сцене Милохин и Собчак, собака-робот среди гостей и стенд с ликом Христа: как проходит ПМЭФ в 2021 году (ФОТО, ВИДЕО)

Собчак лежит на полу ПМЭФ
фото:
СМИ и блогеры рассказали подробности работы Петербургского международного экономического форума в 2021 году.

В Санкт-Петербурге начал работу Международный экономический форум-2021. Мероприятие стало первой крупной встречей представителей бизнеса за последние полтора «ковидных» года.

Одной из главных тем форума стал вопрос по восстановлению мировой экономики после ситуации с COVID-19.

Ожидается, что деловая программа начнется 3 июня 2021 года, а сегодня проходят «смотрины» креативного бизнеса в рамках первого дня ПМЭФ.

По традиции форум проходит в КВЦ «Экспофорум». Ожидается, что на мероприятие приедут делегации из более, чем из 100 стран. Однако в их числе не будет представителей из Вашингтона, хотя представители посольства США будут находиться на ПМЭФ с целью оказания содействия представителям американского бизнеса.

Тем временем в Сети стали появляться подробности работы первого дня ПМЭФ. А журналисты и медийные персоны с удовольствием выкладывают в Сеть «креативные» кадры с мероприятия.

К примеру, на форуме заметили собаку-робота, которая бегает среди гостей. Сообщается, что создателем устройства стала компания Unitree Robotics из Китая.

Один из стендов ПМЭФ наделал много шума в Интернете из-за своего вида — он украшен хохломой, иконами, а также ликом Иисуса Христа и изображением священника.

Стенд принадлежит Международному агентству суверенного развития (МАСР), главой наблюдательного совета которого является также глава совета директоров ГК «Царьград» Константин Малофеев.

«Не хватает медведя с балалайкой и в лаптях, что бы уж совсем скрепы укрепить», — с иронией прокомментировал Dr_Mozgoprav_.

Еще один посетитель мероприятия обнаружил среди участников ПМЭФ Генпрокуратуру России, чей стенд также представлен для ознакомления гостей форума с работой ведомства.

Между тем, участники ПМЭФ отмечают, что цены на форуме, не смотря на связанный с пандемией общий мировой кризис, здесь «живут своей отдельной жизнью».

Так, телеведущая Ксения Собчак пожаловалась на цены в буфете, назвав это место «самым важным» для дискуссий, в котором «все и происходит».

Телеведущая опубликовала снимок меню, согласно котором желающему пообедать на форуме придется выложить 3800 рублей за пять блюд разом.

«Цены [билет на форум] выросли с 300 тысяч до 900 для участников, а поесть теперь можно только за 3800 за место (этакий «шведский стул»). То есть садишься за столик, заказал просто зеленый чай, а с тебя все равно 3800 с рыла как с куста», — сообщила она, добавив, что всего предложено четыре вида меню, которое к тому же «звучит все не очень».

Кроме того, Собчак опубликовала видеозапись, на котором она вместе с участниками одного из блоков лежат прямо на полу и предметах мебели.

«Это был Петербургский экономический форум», — поприветствовала зрителей на камеру телеведущая под смех участников флэшмоба.

Кстати, компанию Собчак в «лежбище» составил известный тиктокер Даня Милохин, который к удивлению многих интернет-пользователей также стал одним из спикеров международного форума.

К слову, в своем выступлении Милохин, отвечая на вопрос о регулировании тиктокеров государством, заявил, что что никто не может регулировать TikTok.

По его словам блогерство — это свободное пространство, в котором «ты можешь снимать все, что хочешь, все, что считаешь интересным».

«Никто не может управлять твоим контентом», — уверен Милохин.

Ранее TopNews писал о том, что основательница сети кафе «АндерСон» рассказала, как ей предложили выступить на ПМЭФ почти за 1 миллион рублей.

По словам Анастасии Татуловой, соответствующее предложение поступило к ней от высокопоставленного чиновника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Москва 5 часов очередь ПЦР В Москве участники ПМЭФ стояли по 5 часов в очереди на ПЦР
"Я не знаю этого человека": слова Путина о Зеленском вызвали смех в зале ПМЭФ "Я не знаю этого человека": слова Путина о Зеленском вызвали смех в зале ПМЭФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела