Политика
Экономика
02 июня 2021, 12:50 | Автор: Ирина Сокол

«Рухнем в пропасть»: Зюганов написал Путину грозное письмо, призвав сменить курс

Зюганов Путин
фото:
Лидер коммунистов написал открытое письмо президенту страны.

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов обратился с открытым письмом в адрес российского президента Владимира Путина.

Послание лидер коммунистов опубликовал на сайте КПРФ.

В своем обращении Зюганов отметил ключевые проблемы нашей страны, призывая президента к смене политического и экономического курсов движения.

В ином случае, по мнению главного коммуниста страны, «мы через 5-10 лет рухнем в пропасть».

Кроме того, Зюганов перечислил в своем telegram-канале ключевые проблемы России.

Он подчеркнул необходимость смены экономического и социального векторов развития, указав на недопустимость манипуляций и фальсификаций выборов, а также гонений и запугиваний других с целью сохранения прежнего направления движения.

«Это не поможет упрочить стабильность государства, а лишь поспособствует его дальнейшему разрушению», — не сомневается политик.

Как отмечает лидер КПРФ, российские регионы посажены на голодный паек, после того как вынуждены были набрать долгов. В тоже время «продолжается опасная авантюра с выставлением на продажу МУПов и ГУПов».

«Идёт давление на региональных руководителей, не желающих отдавать их в частные руки. На мой взгляд, те, кто этим занимаются, — провокаторы», — уверен Зюганов.

Он указал, что тарифная политика и диспаритет цен «бьют по нашему крестьянству», а увеличение ЦБ ключевой ставки до 5% «душат» предприятия.

По его словам, в текущих условиях, когда наблюдается бурное развитие технологий и инноваций, традиционное сырье постепенно становится объектом падающего спроса, поэтому российская модель социально-экономическую политики в стране видится Геннадию Зюганову бесперспективной и опасной.

«До поры до времени можно добиваться угодного результата на выборах и оправдывать этим несменяемость курса. Но нельзя отменить его историческую обречённость», — заключил глава КПРФ, призвав «слышать голос народа».

Ранее TopNews писал о том, что Геннадий Зюганов увидел признаки нового дефолта в России. Лидер КПРФ указал на «катастрофическую продуктовую инфляцию».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зюганов допустил введение войск в Донбасс Зюганов до экстренного заседания Совфеда допустил введение войск в Донбасс
Зюганов власти хотят повысить налоги и пенсионный возраст Зюганов заявил о намерении властей повысить налоги и пенсионный возраст
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела