Политика
21 октября 2010, 04:20 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Путин потребовал от Сердюкова написать рапорт об отставке

СМИ: Путин потребовал от Сердюкова написать рапорт об отставке
фото:
По информации источников, премьер недоволен скандалом, который разгорелся после визита Сердюкова в Рязанское училище ВДВ.

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова написать рапорт об отставке.

Как пишет газета «Аргументы недели», причиной недовольства премьера стал громкий скандал, который разгорелся после визита Анатолия Сердюкова в Рязанское училище.


Напомним, там глава Минобороны будто бы публично обматерил начальника Центра и потребовал снести построенный на территории воинской части храм.


Как пишет газета, Путин в жесткой манере, на «ты», порекомендовал Сердюкову помириться с десантниками и написать заявление об отставке с 1 декабря. Правда, в связи «с переходом на другую работу».


Бывший начальник разведки ВДВ полковник Павел Поповских рассказал «Аргументам недели», что, несмотря на все ранее достигнутые договоренности и требование премьера, министр обороны встречаться с десантниками не пожелал.


По словам высокопоставленного военного источника, место министра обороны может занять нынешний начальник Генерального штаба генерал-полковник Николай Макаров, добавляет радиостанция «Эхо Москвы».


Официального подтверждения этой информации, однако, нет, а неофициально в правительстве опровергает слухи об отставке Сердюкова.


«Все эти бредни не то что недостойны комментариев, они не заслуживают даже малейшего внимания», — сказал в четверг «Интерфаксу» источник в правительстве. «Но вызывает недоумение, когда подобную, с позволения сказать, информацию, а, скорее всего, просто заказуху, подхватывают другие СМИ», — добавил источник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Министр обороны обложил матом начальника училища ВДВ за построенный храм Министр обороны обложил матом начальника училища ВДВ за построенный храм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела