Происшествия
20 октября 2010, 10:41 | Автор: Иван Рутов

В Тайланде россияне сознались в убийстве соотечественника

В Тайланде россияне сознались в убийстве соотечественника
фото:
В Паттайе убит соотечественниками владелец местного агентства недвижимости россиянин Виктор Гришин.

По информации газеты Pattaya Daily News, в полицию о пропаже сына сообщила мать Гришина. В ходе оперативных действий были задержаны россияне Рашид Гасанов и его сообщник, имя которого не раскрывается. Во время допроса Гасанов признался, что вместе со вторым задержанным  похитил Гришина, но в есть еще и третий участник преступления — Сергей Александров, который пытал Гришина.


По сведениям интернет-газеты Pattaya Daily News, Гасанов утверждает, что Гришин и Александров — гомосексуалисты, и в прошлом они состояли в любовной связи.


По словам Гасанова, злоумышленники втроем заманили Гришина на встречу, после чего связали бизнесмена и, угрожая, потребовали сообщить коды всех его банковских карт. После того, как Гришин сообщил похитителям всю информацию о своих счетах и банковских картах, по словам Гасанова, Александров продолжал пытать Гришина, пока он не потерял сознание. Об этом пишет РИА «Новости».


После этого бандиты вывезли Гришина, не приходившего в сознание, на пустынный участок на склоне Горы Будды в Паттайе, где, по словам Гасанова, Александров расстрелял Гришина из пистолета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пойман маньяк-душитель В Москве пойман маньяк-душитель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела