01 июня 2021, 23:19 | Автор: Инна Семина

Россия, разгромив Белоруссию 6:0, вышла в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею с первого места в группе A (ВИДЕО)

Россия, разгромив Белоруссию, вышла в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею с первого места в группе A
Также стали известно все участники 1/4 финала чемпионата мира — 2021.

1 июня в заключительном матче группового этапа ЧМ-2021 по хоккею сборная России вышла в плей-офф с первого места в группе A (17 очков), разгромив сборную Белоруссии.

Встреча завершилась в пользу россиян со счетом 6:0.

Счет в матче на 36-й секунде броском от синей линии открыл Нестеров. После этого россияне уже в первом периоде довели счет до неприличных 5:0.

Сначала преимущество нашей сборной удвоил на 5-й минуте Галимов. Спустя еще пять минут — отличился Шалунов, а еще через минуту шайбу на свой счет записал Григоренко.

На 17-й минуте встречи Нестеренко оформил дубль.

Заключительную шайбу в ворота белорусов в третьем периоде на 53-й минуте оформил Воронков.

После завершения групповой этапа определились все участники ЧМ-2021 по хоккею.

Вместе с Россией (17 очков) из группы А вышли Швейцария (15), Чехия (13) и Словакия (12).

В группе B права играть в плей-офф добились США (18), Финляндия (17), Германия (12) и Канада (10).

Все матчи 1/4 финала состоятся 3 июня. Россия сыграет с Канадой, Швейцария с Германией, США встретиться с Словакией, а Финляндия с Чехией.

Ранее Topnews писал, российские хоккеисты досрочно вышли плей-офф ЧМ-2021 по хоккею, обыграв команду Швеции.