Происшествия
20 октября 2010, 05:47 | Автор: Иван Рутов

Видео расстрела журналистки Russia Today попало в Сеть

Видео расстрела журналистки Russia Today попало в Сеть
фото:
Обнародовано видео из московского ресторана, где бизнесмен расстрелял редактора Russia Today.

В интернете опубликована видеозапись из московского ресторана «Прадо-кафе», где 9 октября в результате конфликта бизнесмен Сергей Виролайнен прострелил ногу журналистке телеканала RT Наталье Архипцевой. Ролик попал в распоряжение Life News.


ВИДЕО



«Мы имеем в распоряжении две видеозаписи инцидента. Одна была сделана в центре зала, другая — с боковой стороны, ближе к холлу. На одной из них четко видно, что между пострадавшей и подозреваемым произошла ссора, в ходе которой подозреваемый достал пистолет, несколько раз поднял его, опустил и выстрелил в ногу женщины», — уточнил представитель следственных органов РИА «Новости». Таким образом, материалы видеозаписи соответствуют показаниям свидетелей, пострадавшей и подозреваемого.


Пленку уже приобщили к уголовному делу, теперь ее будет исследовать экспертная группа. Помимо этого, ожидаются результаты баллистической экспертизы.


При этом сам Виролайнен во всем сознался. «По показаниям подозреваемого, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сделал неприличное замечание проходившей рядом Архипцевой. В ответ на ее замечание подозреваемый достал пистолет, сказал: «Сейчас ты танцевать будешь», — и выстрелил», — рассказал сотрудник следствия.


В настоящее время в отношении Сергея Виролайнена, исполнительного директора ООО «Сайгон», возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Подозреваемого не стали сажать за решетку на время следствия — он находится в Санкт-Петербурге под подпиской о невыезде. Расследование происшествия МВД взяло под особый контроль.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Журналистку Russia Today ранили в московском ресторане Журналистку Russia Today ранили в московском ресторане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела