Происшествия
19 октября 2010, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Названа причина суицида менеджера «Газпрома»

Названа причина суицида менеджера «Газпрома»
фото:
Близкие Клюки рассказали следователям, что последние годы его преследовала мысль о смерти.

Топ-менеджер «Газпрома» Сергей Клюка пытался свести счеты с жизнью за несколько лет до трагедии, сообщает Lifenews.ru. Долгое время он страдал от депрессии. Первая попытка покончить с собой была предпринята Клюкой еще три года назад. В 2007 году Клюка хотел выброситься из окна собственного кабинета на 15-м этажа офиса «Газпрома». Сергей уже стоял на подоконнике, но его успели перехватить коллеги и оттащить от окна.


— Мужчина сам внушил себе, что его никто не любит и он никому не нужен, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — Мысли об одиночестве не отпускали его, несмотря на любовь семьи и уважение коллег.


Так что версия коллег погибшего топ-менеджера о том, что он был убит, оказалась несостоятельной. Замначальника финансово-экономического департамента концерна покончил с собой. Причем к роковому шагу он готовился довольно долго и тщательно. Перед планируемой поездкой на вокзал Сергей достал из сейфа пистолет и оставил дома документы, часы и деньги. Затем облачился в старую черную одежду и молча направился в гараж.


Через несколько часов его  нашли мертвым в собственной машине, которая стояла в подземном гараже дома на западе Москвы. По словам охранника, милиционеры сразу сказали, что это самоубийство. «У него и записку предсмертную нашли, вроде, — добавил охранник. — Я только не читал ее. А кляп он себе вставил, скорее всего, чтобы не закричать от боли. Я видел лишь его скрюченный палец, которым он на курок нажимал».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве покончил с собой главный экономист департамента "Газпрома" В Москве покончил с собой главный экономист департамента "Газпрома"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела