Шоу-бизнес
18 октября 2010, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Кобзон дважды потерял сознание во время выступления в Астане

Кобзон дважды потерял сознание во время выступления в Астане
фото:
В прошлом году певец перенес операцию в Российском онкологическом научном центре на Каширском шоссе.

73-летний Иосиф Кобзон госитализирован в президентскую клинику в Астане. Как сообщает РИА «Новости», ему дважды становилось плохо во время выступления на Всемирном форуме духовной культуры в столице Казахстана.

После того как артист первый раз потерял сознание, во Дворец независимости, где проходит форум, пришлось вызывать «скорую». Получив помощь врачей, 73-летний Кобзон все-таки решил продолжить выступление.


«Я прошу прощения за случившееся, это все от волнения, я переволновался, разрешите мне продолжить, — попросил певец. — Я прошу прощения, я устроил этот маленький спектакль, чтобы привлечь к себе внимание».


Чуть позже артисту снова стало плохо, и выступление пришлось прервать. Врачи пытались помочь Кобзону в кулуарах форума, однако без госпитализации не обошлось. «Yтро.ру» сообщает, что до машины «скорой помощи» певец добрался самостоятельно.


Как стало известно Life News, в настоящее время состояние артиста оценивается как средней тяжести. В больнице Иосифу Давыдовичу поставили диагноз — гастродуоденит.


— Общими признаками болезни являются слабость, вялость, нарушенный сон, часто головные боли, — прокомментировали Life News медики. Выраженность этих симптомов зависит от степени нарушения обменных процессов в организме.


Как пишет интернет-издание, причиной плохого самочувствия могло стать пренебрежение певца увещеваниями врачей относительно авиаперелетов, которые противопоказаны Иосифу Давыдовичу.




Проблемы со здоровьем у артиста начались в 2001 году, напоминают «Дни.ру». Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Причина заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что вызвало попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.


В 2004 году у Кобзона обнаружили опухоль. После успешно проведенной операции состояние артиста улучшилось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кобзон требует от Медведева объяснений, за что "обезглавили" Москву Кобзон требует от Медведева объяснений, за что "обезглавили" Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела