Происшествия
01 июня 2021, 21:14 | Автор: Олег Клейст

Обвиняемый в убийстве у Курского вокзала сбежал из суда перед приговором

убийца сбежал из суда
фото:
Гомофоба Антона Бережнова разыскивает полиция.

В Сети появилось сообщение о том, что россиянин Антон Бережнов, обвиняемый в убийстве гея Романа Едалова у Курского вокзала сумел сбежать из зала Басманного суда перед оглашением приговора.

Известно, что сорокалетнего Антона Бережного судят во второй раз.

Следствие установило, что летом 2019 года он по причине неприязни к людям нетрадиционной сексуальной ориентации напал на двух мужчин, нанеся им раны, которые привели к  смерти одного из пострадавших.

Во время рассмотрения дела в Московском городском суде 7 февраля прошлого года судом присяжных Бережнову был вынесен оправдательный приговор.  Это решение вызвало громкий общественный резонанс, после чего судебное решение было отменено, а дело отправлено на доследование.

Сегодня в ходе вторичного рассмотрения дела, в ходе прения сторон с последним словом в свою защиту выступил сам Бережнов.

После чего суд ушел на перерыв до оглашения вердикта присяжными.  Однако, как сообщает телеграм-канал Baza, обратно в зал суда мужчина не вернулся.

СМИ выяснило, что сразу после перерыва Бережной бросил в здании суда свой паспорт и исчез в неизвестном направлении.

В итоге оглашение приговора было отложено, а поиском мужчины занялась полиция. По информации силовиков, Бережной может покинуть столицу на поезде.

Ранее Topnews сообщал, что видео резни на Курском вокзале попало в Сеть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Неизвестный, устроивший резню на Курском вокзале, попал на видео Неизвестный, устроивший резню на Курском вокзале, попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела