Политика
18 октября 2010, 04:49 | Автор: Иван Рутов

Федеальные каналы продолжили разоблачать Лужкова и Батурину

Федеальные каналы продолжили разоблачать Лужкова и Батурину
фото:
После некоторого затишья на федеральных телеканалах вновь вышли сюжеты, в которых резко критикуется деятельность бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной.

Так, телеканал «Россия 1» показал новый фильм, посвященный деятельности супруги бывшего московского мэра Елены Батуриной и ее компании «Интеко», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».


Фильм под названием «Шлейф» вышел в эфир вечером в воскресенье в рамках программы «Специальный корреспондент». В фильме, подготовленном журналистом Аркадием Мамонтовым, экс-мэра Юрия Лужкова обвиняют в том, что он способствовал развитию строительного бизнеса своей супруги в Москве. Запись программы уже опубликована на сайте YouTube.


В другом сюжете итоговой программы «Время» на Первом канале основное внимание было уделено ситуации вокруг Химкинского леса. Авторы сюжета утверждали, что рубить лес начали еще до начала строительства новой Ленинградки, а использовать территорию предполагалось под элитную недвижимость, гольф-клуб и трассу «Формулы-1», сообщает РБК.


Напомним, информационная атака на Юрия Лужкова началась примерно за 2 недели до его отставки. Сразу на нескольких федеральных телеканалах прошли сюжеты, резко критиковавшие деятельность градоначальника и его супруги.


В настоящее время бывший мэр находится на отдыхе в Австрии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лужков и Батурина поделились своими планами Лужков и Батурина поделились своими планами
Лужков не стал молчать после отставки, раскритиковав Медведева на CNN Лужков не стал молчать после отставки, раскритиковав Медведева на CNN
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела