Политика
17 октября 2010, 10:55 | Автор: Иван Рутов

Сурков: акции "несогласных" на Триумфальной площади могут разрешить

Сурков: акции "несогласных" на Триумфальной площади могут разрешить
фото:
Замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков дал понять, что с приходом нового мэра Москвы ситуация вокруг оппозиционных митингов на Триумфальной площади может измениться.

Иронически высказавшись в адрес «виртуальных героев и мучеников», которые «ничего не могли толком организовать», Сурков, вместе с тем, заметил, что «всякая новая власть по российской традиции проявляет великодушие».


«Противостояние политических групп стало приобретать какого-то социалистического соревнования. Какого-то, я бы сказал, бурлеска. Можно подумать, что от того, кому достанется площадь 31-го числа, что-то изменится… День Сурка какой-то. Надо прекращать», — заявил он в интервью деловой газете «Взгляд».


«Мы абсолютно спокойно относимся к подобным мероприятиям. Для демократического государства это абсолютно нормально. Главное, чтобы все делалось по закону. Если в многомиллионной Москве двести человек хотят собраться непременно 31 числа непременно на Триумфальной — пусть собираются. Уверен, новый мэр столицы найдет нужное решение. И это будет решение в духе политики президента», — приводит издание слова Суркова.


При этом кремлевский чиновник добавил, что «у оппозиции не должно возникнуть ощущения вседозволенности. Ей не все дозволено».


«На протяжении всех последних лет все действия городских властей и московской милиции в отношении всех уличных акций, всех митингов и шествий, как санкционированных, так и несанкционированных, были законными и корректными. Я бы сказал, безукоризненными. Уверен, что будут такими и впредь», — заявил Сурков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Власти разогнали в Москве несанкционированный митинг "несогласных" Власти разогнали в Москве несанкционированный митинг "несогласных"
Путин высказался о Шевчуке, Ходорковском и оппозиционерах Путин высказался о Шевчуке, Ходорковском и оппозиционерах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела