Политика
Происшествия
01 июня 2021, 09:03 | Автор: Ирина Сокол

Силовики пришли с обысками к политику Дмитрию Гудкову

Дмитрий Гудков
фото:
Обыски проводятся и у главы штаба Гудкова Виталия Венидиктова.

В Подмосковье правоохранители нагрянули утром 1 июня 2021 года с обысками на дачу под Коломной к политику и экс-депутату Госдумы Дмитрию Гудкову.

Обыски утром во вторник начались у главы штаба Гудкова — Виталия Венидиктова — в Москве, а также у его экс-помощника Александра Соловьева, который ранее председательствовал в «Открытой России».

Как стало известно Sota, силовики нагрянули и в столичную квартиру Дмитрия Гудкова, но не стали проникать в помещение.

Сам Гудков говоря о причинах такого внимания к себе со стороны правоохранительных органов, написал в своем Telegram-канале о том, что ему «ясен» реальный повод обысков, но «формального повода» он не знает.

Отец политика Геннадий Гудков написал в своем Twitter о том, что на дачу к ним прибыли силовики из ОМОН, и у всех членов семьи, находящихся сейчас на даче, отключены телефоны.

Напомним, накануне в Пулкова сняли с рейса и задержали экс-директора «Открытой России» Андрея Пивоварова. По данным «Русской службы Би-би-си» 29 мая против него было возбуждено уголовное дело по статье 284.1 УК (осуществление в России деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании её нежелательной).

Как писал Topnews, что в Москве силовики пришли с обысками к сотрудникам студенческого журнала DOXA.

На момент проведения обысков сообщалось о задержании трех журналистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
силовики пришли в журнал DOXA В Москве силовики пришли с обысками к сотрудникам студенческого журнала DOXA
Главред Главреда "Важных историй" после 7-часовых обыска вызвали на допрос по уголовному делу из-за статьи о "яхте Сечина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела