Политика
Происшествия
31 мая 2021, 13:08 | Автор: Ирина Сокол

«Существуют разные варианты»: глава МИД Белоруссии высказался о судьбе Софьи Сапеги

Софья Сапега
фото:
Владимир Макей подчеркнул, что суд состоится в Белоруссии.

Глава белорусского МИД Владимир Макей прокомментировал ситуацию с задержанием российской гражданки Софьи Сапеги в Минске после экстренной посадки самолета Ryanair.

В интервью «Коммерсанту» он заявил, что в Белоруссии, скорее всего, состоится суд, в рамках которого решением президента Белоруссии может быть назначено помилование и передача гражданки РФ на родину для дальнейшего отбытия наказания.

Макей призвал дождаться итогов расследования, добавив, что уже после этого можно обсуждать судьбу Сапеги, а сейчас «существуют абсолютно разные варианты».

Он подчеркнул, что время рассмотрения дела зависит от материалов и доказательств, имеющихся в распоряжении следствия.

В случае наличия достаточного их количества не исключается, что это может случиться «достаточно быстро».

В настоящее время следователи проверяют Софию Сапегу на причастность к администрированию Telegram-канала, в котором публиковались личные данные силовиков.

Ранее TopNews писал о том, что имя Софьи Сапеги фигурировало во время недавней встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи.

Лидеры двух стран провели неформальное мероприятие на яхте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Лукашенко провели неформальную встречу на яхте Путин и Лукашенко с Колей провели неформальную встречу на яхте, обсудив "Белавиа" и Сапегу
Путин и Лукашенко в Сочи "Удар будет серьезным": политолог описал торг Путина и Лукашенко в Сочи и раскрыл судьбу Протасевича и Сапеги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела