Политика
15 октября 2010, 04:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ поспешили "назначить" Собянина мэром Москвы

СМИ поспешили "назначить" Собянина мэром Москвы
фото:
Модератор телеканала "Россия-24" устроил переполох в российских СМИ.

Телеканал «Россия 24» сегодня утром сообщил о том, что президент Дмитрий Медведев выдвинул вице-премьера РФ Сергея Собянина на пост мэра Москвы. При этом утверждалось, что его кандидатура уже внесена на рассмотрение Мосгордумы, и заседание состоится 16 октября.

Позже на телеканале случившееся назвали «технической ошибкой».


Как объяснили ИТАР-ТАСС в дирекции телеканала, произошедшее было ошибкой сотрудника. «Текст заготовки был по ошибке модератора вывешен на сайте информационного портала в интернете и затем процитирован в 7-часовом выпуске новостей радиостанции «Вести FM», — пояснил источник агентства.


До того, как информация была удалена с сайта телеканала, ее успел процитировать «Интерфакс».


Список кандидатов на пост мэра Москвы был представлен Дмитрию Медведеву «Единой Россией» в минувшую субботу. Всего президенту были представлены 4 кандидата: министр транспорта Игорь Левитин, вице-премьер — руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и исполняющий обязанности первого заместителя мэра столицы Людмила Швецова.


Предполагается, что процедуру избрания нового градоначальника в Мосгордуме покажут в прямом эфире по одному из столичных или федеральных телеканалов.


Отметим, что СМИ и политологи называли Собянина наиболее вероятным кандидатом на пост мэра столицы. Источник «РБК daily» в Кремле отмечал, что Сергей Собянин — оптимальный кандидат, поскольку считается очень жестким управленцем, а после Лужкова только жесткая рука сможет установить порядок в столице.


В понедельник стало известно, что глава государства утвердил список кандидатур и в ближайшее время назовет имя претендента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главный кандидат в мэры Москвы не рвется возглавить столицу Главный кандидат в мэры Москвы не рвется возглавить столицу
Названы имена четырех кандидатов на пост мэра Москвы Названы имена четырех кандидатов на пост мэра Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела