Здоровье
14 октября 2010, 15:34 | Автор: Иван Рутов

Ученые подсчитали, сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть

Ученые подсчитали, сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть
фото:
Исследование американских ученых развеяло миф о необходимости питаться часто, но понемногу.

Новое исследование ученых из Соединенных Штатов убедительно доказало полезность традиционного пищевого рациона, пишет MedikForum. Ученые из университета Пьюрдью в штате Индиана обнаружили следующее: тучные люди чувствовали себя лучше и не испытывали чувства голода, когда были на низкокалорийной протеиновой диете и употребляли пищу трижды в день. Другая группа, участвовавшая в наблюдениях, принимала пищу шесть раз в день.


Ученые обнаружили, что первая группа, сидящая на протеиновой диете (с высоким содержанием протеинов в пище), гораздо лучше контролирует свой аппетит. Находясь на трехразовом питании, они не испытывали чувства голода. Их состояние и самочувствие было заметно лучше, чем у других испытуемых, которые питались шесть раз в день. Это позволило ученым прийти к выводу о полезности именно трехразового питания.


Существует распространенное мнение, что лучше всего питаться маленькими порциями несколько раз в день. Но ученые университета Пьюрдью не согласны с такой точкой зрения. Как заявила руководитель исследовательской группы Хизер Лейди, для контроля над аппетитом такой способ не подходит.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер изобретатель раздельного питания Монтиньяк Умер изобретатель раздельного питания Монтиньяк
Средиземноморская диета способна защитить от болезней сердца Средиземноморская диета способна защитить от болезней сердца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела