Политика
14 октября 2010, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Кремль объяснил "откровенную брань" Белоруссии

Кремль объяснил "откровенную брань" Белоруссии
фото:
Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин дал пресс-конференцию белорусским журналистам.

Власти Белоруссии пытаются списать свои социально-экономические просчеты на якобы недружественные шаги со стороны России, заявил журналистам белорусских СМИ глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, передает Regnum.


Глава администрации президента России отметил, что в период предвыборной кампании упреки в адрес российского руководства «перешли в откровенную брань».


«За надуманными предлогами мы видим не что иное, как попытки вбить клин в дружественные отношения между нашими странами, разрушить наработанные годами связи», — сказал он.


Нарышкин также напомнил, что за последние 10 лет объем помощи России белорусской стороне достиг 50 млрд. долларов. А Белоруссия, по его словам, «по сути, саботирует решение крупных проектов в союзном строительстве».


По словам Нарышкина, в графике главы государства Дмитрия Медведева не намечено на ближайшие время личных встреч с Александром Лукашенко.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Белоруссии прекращено вещание российских телеканалов В Белоруссии прекращено вещание российских телеканалов
Белорусское ТВ ответило на видеобращение Медведева в адрес Лукашенко Белорусское ТВ ответило на видеобращение Медведева в адрес Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела