Происшествия
14 октября 2010, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Зритель судится с ДК из-за билетов на фильм Михалкова

Зритель судится с ДК из-за билетов на фильм Михалкова
фото:
61-летний пенсионер Григорий Качар из Новосибирска подал иск на Дворец культуры железнодорожников за то, что его вынудили купить пять билетов на фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2».

Пенсионер требует моральную компенсацию в 1 миллион рублей за то, что его вынудили купить билеты ради того, чтобы сеанс состоялся. Об этом сообщает Lifenews.ru.


Мужчина купил билет на вечерний сеанс, а перед входом в кинозал увидел объявление, что если придут меньше семи зрителей, то показа не будет. Представительница администрации убедила его  купить еще пять билетов, и после ему удалось посмотреть фильм. Позже пенсионер пожалел, что выложил столько денег и написал претензию на имя руководителя ДКЖ. По словам  пенсионера, получив «издевательский ответ», он заболел.


«Началась бессонница, учащенное сердцебиение, угнетенное состояние психики, чего раньше со мной не было. Вот и подал заявление в суд, чтобы мне возместили компенсацию 900 рублей за купленные билеты и выплатили за моральный ущерб 1 миллион рублей.»



На первом судебном заседании ответчик утверждал, что объявлений о «семи зрителях» в ДК не было.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд отклонил иск к сатирику Михаилу Задорнову и Первому каналу Суд отклонил иск к сатирику Михаилу Задорнову и Первому каналу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела