Происшествия
14 октября 2010, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Москве: 11 пострадавших

Пожар в Москве: 11 пострадавших
фото:
На Марксистской улице в Москве загорелся дом, где располагается корейский ресторан, огонь перекинулся на соседнее здание.

В результате пожара на Марксисткой улице в Москве пострадали 11 человек, передает РБК со сслыкой на пресс-службу столичного управления МЧС.


Пожар начался около шести утра по московскому времени в двухэтажном здании, где располагается корейский ресторан. По неподтвержденной пока версии, в ресторане взорвался баллон с бытовым газом.


Как передает «Интерфакс«, возгорание произошло в части двухэтажного дома, которая находится на реконструкции, затем пламя перекинулось частично и на девятиэтажное здание. Открытый огонь полыхал на втором этаже, на крыше здания был виден дым.


Из двухэтажного здания были эвакуированы 11 человек. Девять из них отравились продуктами горения. «Восемь человек были госпитализированы в московские больницы, один из эвакуированных от госпитализации отказался», — сказали в пресс-службе МЧС. Источник в правоохранительных органах рассказал, что все эвакуированные — рабочие, которые жили в подвале загоревшегося дома.


Общая площадь возгорания составила 500 кв. м. Для борьбы с огнем на место происшествия прибыло больше 30 пожарных расчетов, которым удалось справиться с возгоранием около спустя три с половиной часа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве при пожаре в общежитии пострадали студенты из Малайзии В Москве при пожаре в общежитии пострадали студенты из Малайзии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела